Волжская битва в Саратове

17 Апреля 2024
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

Во вчерашнем матче мужской гандбольной суперлиги "СГАУ-Саратов" принимал волгоградский "Каустик". В этом сезоне команды уже дважды сыграли между собой и в обоих встречах саратовцы были сильнее.

Очередной матч команд выдался крайне упорным. В начале встречи гости завладели небольшим преимуществом в 1-2 мяча. "Аграрии" старались достать соперников, подгоняемые собравшимися болельщиками в ФОК "Юбилейный". На матч приехали воспитанники спортивных школ из разных уголков Саратовской области - Новоузенска, Красноармейска, Энгельса и конечно же Саратова - "СШОР №14 "Волга" и ГБУ ДО СО СШОР "Надежда губернии". Были и ребята из Белгорода, которые сейчас находятся в Саратове. Команды подарили настоящий праздники бурю эмоций. 

На перерыв с преимуществом в два мяча ушли гандболисты "Каустика" 14:16. Во втором тайме "СГАУ-Саратов" предпринял попытки вырвать победу в матче и это почти удалось. Концовка матча выдалась поистине валидольной. 30-30 счёт на табло на последней минуте матча. Гости проводят атаку, но бросок разыгрывающего волгоградцев Данилы Иванова угодил в перекладину и уже у саратовцев появилась возможность вырвать победу за 8 секунд до конца матча. В последнем штурме ворот гостей наша команда была близка к успеху, однако цифры на табло всё же не поменялись. Ничья 30:30. 
Лучшим игроком матча в составе "СГАУ-Саратов" был признан Тамерлан Мусаев, забросивший 7 мячей. 

 
А уже после окончания встречи игроки "СГАУ-Саратов" ещё долго фотографировались с приехавшими на матч ребятами и раздавали автографы.

Следующий матч наша команда проведёт 21 апреля в Омске против местного "Скифа".


После матча СГАУ-"Саратов" — "Каустик" тренеры команд подвели итог встрече.

— Я ожидал другой игры, рассчитывали на 2 очка. Но по ходу игры много моментов не получалось. С чем это связано, будем выяснять. Наверное, всё-таки, какой-то мандраж и ответственность сыграли свою роль. В итоге, ничьёй всё-таки довольны, не подпустили одного из конкурентов. Одно очко — это тоже хорошо, — резюмировал Денис Кафтин.

— Мы владели преимуществом. Два раза отрывались на четыре мяча. К сожалению, два раза давали команде Саратова нас догнать. Играли волнами, — сказал Дмитрий Бочарников.