Валидольная победа!

09 Сентября 2024
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

К третьему туру Олимпбет Суперлиги «СГАУ-Саратов» уже имел в своём активе победу, а вот у «Динамо-Сунгуля» побед в чемпионате не было. Однако помня два поражения саратовской команды от снежинской дружины в прошлом сезоне ждать лёгкого матча для нашей команды не приходилось.

Счёт в матче открывал вернувшийся на площадку Иван Нанов (всего в его активе 4 гола в игре). Упорная игра в начале матча была достаточно прогнозируема, но постепенно инициатива постепенно переходила к «СГАУ-Саратов». Однако два двухминутных удаления Ярослава Салимова в первые десять минут игры насторожили болельщиков и тренерский штаб команды. Однако в первом тайме это был единственный негативный момент в игре нашей команды. Планомерно поражая ворота уральской команды, хорошая работа в защите позволила повести в счёте комфортные шесть мячей. Итог первой половины матча 15:9 в пользу «СГАУ-Саратов». Во втором тайме саратовцы контролировали ход матча, но соперник начал постепенно сокращать отрыв в счёте. За восемь минут до конца матча «жёлто-чёрные» по-прежнему были впереди, но преимущество составляло всего один мяч. Казалось, что гол Данилы Филимоненко за три с половиной минуты матча узаконил победу саратовцев, ведь преимущество составило три мяча - 25:22. Но пара нереализованных атак и у «Динамо-Сунгуля» была возможность зацепиться за ничью, но благодаря хорошим действиям в защите игроков нашей команды довести до броска последнюю атаку гостям не удалось.
Итоговая победа 25:24 позволяет нашей команде находиться в верхней части турнирной таблицы с двумя победами в трёх матчах и занимать пятую строчку в чемпионате. Самыми результативными в нашей команде стали Валентин Силко и Александр Рыжков, забросившие по шесть мячей. Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан голкипер Давид Никабадзе, совершивший 14 сейвов.

Следующие матчи «СГАУ-Саратов» проведёт 14 сентября в Чехове против «Чеховских медведей». 18 сентября в Саратове противостоять нашей команде будет чемпион России, столичный ЦСКА.