Уступаем в борьбе ставропольцам

19 Декабря 2023
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

В первом матче чемпионата "СГАУ-Саратов" крупно проиграл ставропольскому "Виктору". Очередной матч OLIMPBET Суперлиги в Саратове был шансом для "жёлто-чёрных" взять реванш.

Стоит отметить, что начало матча у "аграриев" совсем не задалось. На стартовый гол в матче Павла Матвеева ставропольцы ответили шестью точными бросками за последующие восемь минут, оставив свои ворота в неприкосновенности. Такой отрыв в счёте непозволителен в матче против такого опытного соперника, как "ВиктОр". Саратовцы предприняли попытки сократить отставание в счёте, но к перерыву удалось отыграть только один мяч 16:20 после первого игрового отрезка. Павел Матвеев реализовал за стартовую тридцатиминутку пять из пяти своих бросков.
Второй тайм получился у "СГАУ-Саратов" намного лучше первого. По ходу второго игрового отрезка разрыв в счёте сокращался до двух мячей, но увы большего нашей команде добиться не удалось, несмотря на хорошую игру Ярослава Салимова и Тамерлана Мусаева. Именно они стали самыми результативными игроками в матче, забросив в ворота соперников по семь мячей.

Следующий матч наша команда проведёт 24 декабря в рамках 1/16 Кубка России. В Омске наша команда зы выход в следующую стадию соревнований поспорит с местным "Скифом".