Погоня не увенчалась успехом. Уступаем в Перми

04 Октября 2023
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

Матч начался на встречных курсах. Команды раз за разом обменивались заброшенными мячами. Хозяева площадки предпринимали попытки создать себе комфортное преимущество, однако в начале второй десятиминутки, после точного броска Андрея Трофимца "аграрии" вышли вперёд 5:6. Тут же Егор Овчинников делает счёт 5:7. Действующие вице-чемпионы к концу первого тайма вышли вперёд и на перерыв команды ушли при счёте 17:12 в пользу "Пермских медведей". Самым результативным в нашей команде в первой половине матча стал Андрей Трофимец, реализовавший пять из шести бросков.

Несмотря на отрыв в счёте саратовцы во втором тайме предпринимали попытки догнать соперника, но отрыв в пять мячей всё никак не хотел сокращаться. Наставник нашей команды Денис Кафтин пробовал различные сочетания игроков. Появлялись на площадки молодые саратовские воспитанники Иван Гудков, Анатолий Филиппов, Роман Шишков. Пробовали сочетание с двумя разыгрывающими Данилой Сазоновым и Александром Измайловым. В итоге погоня не увенчалась успехом. Уступаем в Перми 31:28.

Лучшим игроком матча в составе "СГАУ-Саратов" стал капитан команды Андрей Трофимец, забросивший 6 мячей.

Следующий матч наша команда проведёт 8 октября на паркете ФОК "Юбилейный" против московского ЦСКА. Начало матча в 13-00.