Чемпионы, есть чемпионы...

09 Октября 2023
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

Матч против чемпионов России, столичного ЦСКА, должен был стать очередной проверкой на прочность "СГАУ-Саратов".

Начало игры получилось очень результативным, что не могло не радовать собравшихся на трибунах ФОК "Юбилейный" болельщиков. Чемпионы России, соответствуя своему статусу, пытались сделать нужный задел ещё в первом тайме. Однако саратовцы старались не уступать "армейцам", и до 20-й минуте первого тайма у них это очень хорошо получалось - 11:11 за десять минут до перерыва. Тем не менее после первой половины матча гости были впереди 14:19. В нашей команде самым результативным стал Владислав Добрынин, реализовавший шесть из семи своих бросков.

Пять мячей отставания, даже против грозного соперника, нельзя считать фатальным. Во втором тайме "аграрии" предпринимали попытки отыграться. Денис Кафтин искал сочетания игроков задней линии, ведь у саратовцев по причине травм  отсутствовали в составе Роман Шишков и Иван Нанов. Бились до последних минут, чего только стоят перехваты и реализация отрывов от Тамерлана Мусаева, которые буквально взорвали саратовских болельщиков. Но всё же более сбалансированная и опытная команда оказалась сильнее .

Самыми результативными в составе нашей команды стали Владислав Добрынин - 6 голов и Тамерлан Мусаев - 5 голов.

Следующий матч наша команда проведёт 17 октября в Омске против местного "Скифа".