С упорством асфальтового катка

Повторный матч «СГАУ-Саратов» - «МОУОР-Чеховские медведи» выдался куда менее напряженным нежели дуэль накануне. На этот раз «аграрии» не стали бить по нервам своим поклонникам и тренерскому штабу, впрочем, также. 32:21 – с таким счетом завершилась встреча соперников.

Покидая спорткомплекс, один из самых результативных игроков в истории «Универсала», а ныне нападающий оренбургского «Локомотива» Андрей Кабанов лаконично прокомментировал увиденное: «Мне понравилось. Кричал до хрипоты». Начало выдалось интригующим. Игра шла на встречных курсах. «Аграрии», усилиями Алексея Арчибасова и Романа Костырина, вышли вперед – 3:1. Чеховский ответ последовал незамедлительно – три гола подряд. «Качели» длились еще минут 10, после чего хозяева, явно раздосадованные за ранее совершенные огрехи, совершили рывок – Александр Рыжков, затем Костырин, далее Эдуард Подставкин и снова результативен Рыжков, Сергей Томилин вносит свою лепту, Алексей Абрамов добавляет, дает о себе знать Артем Иунин… К исходу 23-й минуты на табло светится приятная цифирь – 15:8. Фактически так был заложен фундамент для победы, к тому же гости в течении почти 15 минут ни разу не смогли отличиться. Такой провал в итоге отразился. Хотя стоит признать, «медвежата», постоянно подбадриваемые своим наставником Александром Коваленко, пытались прибавить, действуя более агрессивно в атаке, но особых дивидендов это не принесло. Первый тайм завершился вполне закономерно – 16:10. Второй отрезок встречи запомнился несколькими яркими моментами. Например, надежность в рамке вратаря «желто-черных» Евгения Лысакова, от которого мяч отскакивал словно от стенки. Приятно порадовал Рыжков, с завидной регулярностью укладывавший отдохнуть пятнистый. Причем с любой из занимаемой им позиции: по центру, с края, издалека. Универсал, снайпер, профессионал. Заметны были Подставкин с Арчибасовым, скромный по характеру Сергей Томилин и юркий Владимир Попов. Впрочем, остальные «аграрии» тоже не отбывали номер. Вся команда, вместе с эмоциональным наставником Александром Алексеевым, чьей сердце казалось вот-вот выпрыгнет из груди, его помощником Алексеем Коротовым, врачом-массажистом Петром Панжуковым сегодня была настроена дать бой. И работали, как не сложно догадаться, с упорством асфальтового катка. То есть, четко и надежно. Поистине – железные парни. Под занавес поединка, когда уже ни у кого не вызывал сомнений исход, Алексеев выпустил резервистов: место в воротах занял Вячеслав Бобров, на правый край был делегирован Павел Зайцев, в среднюю линию отправился прекрасный рассказчик Евгений Клейменов. Ребята показали себя достойно: Клейменов дважды был точен, еще один гол забил Зайцев, Бобров отразил как минимум три опасных броска. Финальный свисток зафиксировал победу лидера высшей лиги – 32:21. В составе нашей команды голы забили: Рыжков – 9, Иунин – 5, Арчибасов – 4, Костырин – 4, Подставкин – 3, Клейменов – 2, Томилин – 2, Абрамов – 1, Зайцев - 1, Попов В. – 1. У «МОУОР-Чеховские медведи» самым результативным стал Дмитрий Санталов – 6.