Перед гандболистам поставлена задача
По сложившейся традиции, накануне старта в чемпионате, ректор аграрного университета, депутат областной думы Николай Кузнецов встретился с игроками и тренерским штабом саратовской гандбольной команды.
Правда, в отличии от прошлых лет на этот раз Кузнецов выступал перед чемпионами высшей лиги в ином статусе — президента клуба.
- Вы публичные люди — кумиры для многих мальчишек которые хотят играть в гандбол и быть похожими на вас, - отметил Николай Иванович роль каждого и достигнутое командой являющеся одной из ведущих в Саратовской области.
Также Кузнецов озвучил перед собравшимися задачу на сезон в Суперлиге:
- Главное — показаться себя достойно. В выездных матчах стараться добиться результата, дома — биться за максимум, за победу.
В свою очередь капитан «СГАУ-Саратов» Артем Иунин высказался за партнеров:
- Настроение боевое, намерены показать себя и порадовать болельщиков яркой, зрелищной и результативной игрой.
Также на встрече Николай Кузнецов подчеркнул, что губернатор Валерий Радаев внимательно следит за выступление команд, в том числе «СГАУ-Саратов».
Старший тренер Павел Гуськов, под чьим началом игроки занимались на июльском сборе в Краснодаре и выступали на августовском турнире в Волгограде сказал, что зачет команда будет сдавать 7 сентября в Чехове в противостоянии с 13-кратными чемпионами России «Чеховскими медведями», а экзамен уже в Саратове, 11 сентября во встрече с краснодарским «СКИФом».
Фоторепортаж со встречи президента клуба с командой смотрите здесь
Пресс-служба ГК «СГАУ-Саратов»