тел: 8 (8452) 21-25-88

e-mail: sgau-handball@bk.ru

Луконин открыл счет голам за «СГАУ-Саратов»

Сегодня, во второй день проходящего в Волгограде «Волжского Кубка», «аграрии» встречались с местным «Каустиком». Матч завершился в пользу хозяев – 35:32. Самым результативным в составе нашей команды стал Иван Пронин – 10 голов.

Спустя две минуты после начала встречи, интерес к которой вызвал повышенное внимание – фактически все места в ФОКе были заняты - первый мяч в ворота соперников забил Александр Рыжков. Вскоре после этого Иван Пронин точно реализовал семиметровый сократив разницу в счете до минимума – 2:3. В последующие пять минут «Каустик» забил четыре гола сумев увеличить отрыв – 2:7. «Аграрии» оправились быстро и выдали свою серию – 7:8 к середине тайма. «Каустик» сделал очередной рывок – 8:14, 9:15. И вновь «СГАУ» ответил достойно: Алексей Абрамов мастерски кладет мяч в дальний угол от кипера хозяев Евгения Лысакова, вносит свой вклад Пронин. На последней секунде Пронин снова отличился. 17:14 в пользу волгоградцев. Перерыв. Наставник саратовцев Павел Гуськов пытается объяснить некоторым подопечным, что надо делать и как делать нельзя.
Второй отрезок противостояния выдался насыщенней первого. Поначалу казалось, что желто-черные готовы восстановить паритет. Абрамов, Рыжков, Роман Костырин заставляют колыхаться сетку ворот соперника. 18:20, 19:21 – былой отрыв «Каустика» быстро улетучился. Дальше случилось неожиданное. За сравнительно короткое время – 12 минут – «аграрии» забили всего лишь три мяча, получив в ответку 8 голов. Цифры на табло впечатляли – 23:31 к исходу 50-й минуты. Впрочем, даже при такой игре, отпечаток на которую наложила молодая судейская бригада представленной специалистами из Волгограда, «аграрии» не собирались сдаваться. Наши ребята пошли вперед и добились вполне определенного успеха. За 70 секунд до финального свистка разница уменьшилась до минус трех – 32:35. В концовке отличились Пронин, Артем Иунин, Сафин и саратовский воспитанник Никита Луконин – забил первый гол в составе команды. Большего, к сожалению, сделать не удалось. Один гол судьи не засчитали, в другой атаке сами не забили, а там уже и время истекло.
Тем не менее, проигрыш вполне можно расценить как ценный опыт. Старший тренер Гуськов дал возможность поиграть всем 17 заявленным на матч игрокам. Иными словами каждый получил шанс показать себя на площадке.
Голы в ворота соперника забили: Пронин – 10 (4 с 7-метрового), Абрамов – 5, Иунин – 4, Рыжков – 3, Сафин – 3, Столяров – 3, Костырин – 2, Афонин – 1, Луконин – 1.

Фоторепортаж с матча смотрите здесь

Завтра днем «СГАУ», обеспечивший себе место в тройке призеров на турнире, встречается с воронежской «Энергией» обыгравшей сегодня краснодарский «СКИФ».