тел: 8 (8452) 21-25-88

e-mail: sgau-handball@bk.ru

«Аграрии» стартовали победно

Сегодня днем, в первом матче «Волжского Кубка», «СГАУ-Саратов» обыграл основной состав краснодарского «СКИФа» - 29:25. Самыми результативными в составе нашей команды стали Александр Рыжков и Иван Пронин – оба забили по пять голов.

Первыми счет открыли наши ребята – бросок Рыжкова и мяч в воротах. Южане ответили двумя точными бросками. К исходу шестой минуты Никита Самарский сравнивает цифирь на табло – 2:2. «СКИФ» снова вышел вперед. «Аграрии» через 25 секунд восстанавливают разницу. Игра «на качелях» длилась до заключительной пятиминутки тайма – Роман Столяров делает 12:11, а затем дважды точен Иван Пронин. 14:12 в пользу волжан – с таким счетом закончилась первая половина встречи.
Второй отрезок матча не изменил расстановку сил на площадке. Саратовцы, не уступая соперникам ни одном из компонентов, раз за разом диктовали свои условия добиваясь желаемого. Разница в два мяча держалась до середины тайма, пока краснодарская команда не сумела реализовать свои возможности. Сразу же после этого следует из-за штрафной пушечный выстрел в исполнении Рыжкова, а затем, через 15 секунд, убегает один на один Роман Костырин и восстанавливает преимущество – 23:21. Еще через пять минут Иван Пронин пополняет личный актив двумя голами – 27:23. К этому моменту, за 9.45 минуты до финального свистка, у многих из болельщиков собравшихся на трибунах ФОКа волгоградского училища олимпийского резерва сомнений в конечном исходе уже не возникало. Строгость в обороне и агрессия в атаке принесли «аграриям» заметные дивиденды. Впрочем, стоит признать еще одну важную деталь – защищавший ворота Алексей Костыгов сумел отразить ряд опасных бросков придав дополнительные силы партнерам.
За три секунды до окончания Костырин, в который уже раз, перехватывает мяч и отправляет Столярова на рандеву с кипером «СКИФа». Роман не упускает свой шанс и устанавливает окончательный счет – 29:25. Есть первая победа на «Волжском Кубке».
Голы в ворота соперника забили: Рыжков – 5, Пронин – 5, Столяров – 4, Костырин – 3, Афонин – 3, Сафин – 3, Самарский – 2, Пастухов – 1, Попов – 1, Иунин – 1, Абрамов – 1.
Завтра «СГАУ-Саратов» померяется силами с местным «Каустиком» где выступает вратарь Евгений Лысаков в прошлом сезоне игравший в составе нашей команды. Начало матча в 16.45.