тел: 8 (8452) 21-25-88

e-mail: sgau-handball@bk.ru

Получили – распишитесь

Сегодня в Краснодаре состоялась вторая, ответная товарищеская встреча между «СГАУ-Саратов» и местным «СКИФ». Обе команды вышли на площадку основными составами. В отличии от первого матча, на этот раз победу праздновали волжане. Наши ребята заметно превосходили по игре соперника.

Как и двумя днями ранее матч было решено разбить на три тайма по 20 минут каждый. Первый отрезок завершился вничью – 12:12. Во втором, «аграрии», руководимые старшим тренер Павлом Гуськовым, заметно прибавив во всех линиях, сумели выйти вперед и создать минимальный отрыв – 25:22. Защищавший ворота саратовцев бронзовый призер Олимпийских игр-2004 Алексей Костыгов здорово показал себя отразив ряд опасных бросков тем самым в очередной раз доказав недоброжелателям – мастерство есть мастерство. На своем уровне сыграли имеющие опыт выступления в Суперлиге Алексей Абрамов, Иван Пронин, Никита Самарский, Александр Ткач и Роман Столяров.
Заключительная 20-минутка также прошла под диктовку «желто-черных», сумевших увеличить отрыв и довести противостояния до закономерной победы – 35:29.
- Волнение прошло, все ребята выглядели собранными и действовали посмелее. Вышли с настроем и показали, что не надо никого бояться, в Суперлиге играют такие же люди. Радует, конечно же, что победили, но никакой эйфории в команде по этому поводу нет. Все прекрасно понимают, надо продолжать готовиться к чемпионату и выполнять тренерскую установку, - прокомментировал для клубного сайта исполнительный директор клуба Алексей Коротов.
На следующей неделе «желто-черные» проведут еще два контрольных поединка. Достигнута предварительная договоренность с тренерским штабом дублеров краснодарского «СКИФ».