тел: 8 (8452) 21-25-88

e-mail: sgau-handball@bk.ru

Начинаем сезон с победы!

Матч в Уфе стал первым в OLIMPBET Суперлиге сезона 2022/2023. Обе команды в межсезонье претерпел изменения и тем интереснее было это противостояние.

Счёт в матче открыли хозяева, но ответ "чёрно-жёлтых" не заставил себя долго ждать. Первый гол в составе "аграриев" в этом сезоне забросил Андрей Трофимец. Саратовцам удалось завладеть инициативой и выйти вперёд в счёте на два мяча. Хозяевам удалось сравнять счёт по ходу первого тайма, однако на перерыв лидерами ушла наша команда 10-13. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Андрей Трофимец и 17-летний саратовский воспитанник Анатолий Филиппов, отличившиеся по три раза. Юрий Сергеев был надёжен на последнем рубеже и отразил 40% бросков по своим воротам.

Второй тайм начался с двух точных бросков Акбузата, что вновь возродило интригу в матче. На это саратовцы ответили точными попадания и Артёма Пономарёва и Владислава Размаева. На 45минуте матча преимущество саратовской команды достигло семи мячей, что можно считать весомой заявкой на победу в матче. Это обстоятельство вынудило взять минутный перерыв наставника "Акбузата" Александра Горбатикова. В итоге сенсации не случилось. 25:30 победа "СГАУ-Саратов".

Следующий матч наша команда проведёт 19 сентября на домашней площадке ФОК "Юбилейный" против Астраханского Динамо. Начало матча в 18-30.