тел: 8 (8452) 21-25-88

e-mail: sgau-handball@bk.ru

"Волжское дерби" на Спартакиаде 2022 подарило болельщикам самый яркий и эмоциональный матч соревнований.

В 1/4 финала Спартакиады 2022 сошлись соседи по Волге, гандболисты Саратова и Астрахани. Игры между этими командами всегда проходят в интересной и острой борьбе, а сегодня команды выдали самый захватывающий из сыгранных на турнире матч.

Большую часть первой половины игры впереди были саратовцы, однако большого разрыва в счёте добиться нашей команде не удавалось. К концу тайма наши соперники смогли выйти вперёд. Итог первого тайма 16:19.
Во втором игровом отрезке уже саратовцы были в роли догоняющих и задачу достать соперника они выполнили. За пять минут до конца матча на табло установился ничейный счёт 28:28. В оставшееся игровое время команды пытались добиться хотя бы минимального преимущества над соперником, но закономерный ничейный результат 31:31 установил капитан нашей команды Артём Пономарёв в концовке матча.

Чтобы выявить победителя командам предстояло провести овертайм. Первая пятиминутка закончилась вновь с ничейным результатом 35:35. Во второй пятиминутке рубка на площадке продолжилась, в которой больше преуспели астраханцы. За три секунды до сирены Алексей Чирков принёс победу нашим соперникам 37:38.