тел: 8 (8452) 21-25-88

e-mail: sgau-handball@bk.ru

Продолжаем лидировать в группе А на Спартакиаде сильнейших спортсменов 2022!

Сегодняшний матч на спартакиаде сильнейших спортсменов 2022 был шансом взять реванш за поражение в четвертьфинальном противостоянии в мужской суперлиге 2021/2022, правда тогда команды представляли клубы, а сейчас выступают под флагами своих регионов.

Саратовцы с самого начала матча вырвались вперёд и лидировали в счёте, только наращивая преимущество. Залогом успеха стали отличные действия в защите и результативные действия в нападении. Всё это подкреплял Юрий Сергеев, поймавший кураж и по итогам первого тайма отразивший более половины бросков по своим воротам - 61% отражённых бросков. Тренер вратарей Виталий Александрович Галкин, который вёл статистику сейвов, должен быть доволен действиями своего подопечного. Кураж поймал не только Юрий, но и вся команда. К перерыву у одной из лучших команд нашей страны саратовцы выигрывали девять мячей 17:8.
Задача на второй игровой отрезок была довольно простой - не растерять добытое преимущество, дать игровое время максимальному числу игроков и уйти на заслуженный выходной в лидерах своей шестёрки. С этим наша команда успешно справилась. Итог матча 34:28 в пользу Саратовской области.