Победный выезд в Волгоград!

03 Сентября 2024
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

Второй тур Олимпбет суперлиги сезона 2024/2025 «СГАУ-Саратов» проводил в гостях у своих принципиальных соперников - волгоградского «Каустика». Про особый настрой команд в «волжском дерби» говорить не приходится. Матчи всегда проходят в интересной и упорной борьбе.

В Волгограде «СГАУ-Саратов» был явно намерен набрать первые очки в стартовавшем чемпионате и первый тайм провёл достаточно уверенно. Преимущество нашей команды достигало пяти мячей. Было понятно, что хозяева не отдадут победу просто так и уже к перерыву им удалось сократить отставание до минимума 17:18.
Тем не менее начало второго тайма дало понять, что "аграрии" полны решимости набрать заветные два очка. Постепенно преимущество «СГАУ-Саратов» начало расти и к 42 минуте матча достигло семи мячей. Обусловлены это преимущество было и появлением на площадке Давида Никабадзе, который начал раз за разом спасать ворота саратовской команды. В итоге в его активе 12 сейвов, 42% отражённых бросков и приз лучшему игроку команды в этом матче. Создав комфортное преимущество, наша команда довела игру до первой победы в чемпионате 33:36.
Самыми результативными в нашей команде стали Данил Бочкарёв и Александр Рыжков, забросившие по семь мячей.

Следующий матч наша команда проведёт 8 сентября в 14-00 на домашней площадке ФОК «Юбилейный». Соперником нашей команды станет «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область).