О матче "Акбузат" - "СГАУ-Саратов".

17 Февраля 2024
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

Начало матча для обеих команд выдалось не результативным. Саратовцы лишь на седьмой минуте матча смогли поразить ворота соперников. Павел Матвеев открыл счёт голам своей команды в этом матче. Постепенно "аграрии" смогли нащупать свою игру и в середине первого тайма Тамерлан Мусаев вывел "СГАУ-Саратов" вперёд в счёте 4:5. Тут же Павел Матвеев отличается дважды и уже преимущество нашей команды составило три мяча. "Жёлто-чёрные" продолжили развивать успех, доведя преимущество до пяти мячей 4:9 к 23 минуте матча. Способствовала этому игра голкипера Давида Никабадзе, имеющему к этому времени внушительную статистику отражённых бросков 8/12 (66%). К перерыву разрыв в счёте в 5 мячей сохранился 9:14. Самыми результативными в нашей команде к перерыву стали Тамерлан Мусаев и Данила Сазонов, забросившие по пять мячей. Давид Никабадзе совершил 9 сейвов и имел 52% отражённых бросков.

Во втором тайме шла равная игра. Хозяева предпринимали попытки сократить отставание в счёте, а саратовцы сохраняли добытое преимущество. Не столь эффективен, как в первом тайме, был Давид Никабадзе и его на последнем рубеже поменял Владислав Мартыненко. Но всё же постепенно разрыв в счёте стал сокращаться, и когда пошла последняя десятиминутка "СГАУ-Саратов" вёл в счёте в один мяч. Всё решалось на последней минуте матча, где спортивная фортуна благоволила уфимским гандболистам. 24:23 итоговая победа "Акбузата".