Бились до конца смогли добиться положительного результата!

19 Октября 2024
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

Матч мужской суперлиги между «СГАУ-Саратов» и «Динамо Астрахань» ожидался с большим интересом, так как встречались соседи по турнирной таблице.
Первые 15 минут матча саратовцы провели неплохо и даже лидировали в счёте. Но вот вторая половина первого тайма у нашей команды не задалась. Астраханцы смогли выйти вперёд и к перерыву добыть преимущество в три мяча (11:14) к исходу первой половине матча. У команды Юрия Орлова было впереди ещё 30 минут игрового времени, чтобы исправить ситуацию. По началу этого сделать не удавалось, и даже наоборот «Динамо Астрахань» смогло увеличить преимущество до 6 мячей. Но всё же наставнику «СГАУ-Саратов» удалось найти нужные слова для своей команды и постепенно ситуация на площадке начала выравниваться. Включился в игру и голкипер «СГАУ-Саратов» Давид Никабадзе, который в концовке встречи  совершил несколько сейвов, которые помогли нашей команде догнать соперника. И уже в концовке матча у жёлто-чёрных был шанс вырвать победу, но последнюю атаку завершить голом не удалось. Итог 26:26, который оставил нашу команду на шестой строчке в турнирной таблице. Голкипер Давид Никабадзе совершил 10 сейвов (43% отражённых бросков). Лучшими бомбардирами стали Ярослав Салимов и Валентин Силко - по 5 точных бросков, а лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан Анатолий Филиппов.

Следующий матч наша команда проведёт 27 октября в 14-00 на паркете ФОК «Юбилейный» против уфимского «Акбузата».