С первой победой, "молодёжка"!

Саратове продолжаются игры первенства среди команд молодёжного состава. Очередным соперником "аграриев" стали гандболисты ставропольского "Виктор-СУОР".

После двух поражений на старте чемпионата от краснодарских гандболистов саратовцы были полны решимости набрать первые очки в чемпионате. Ставропольцы, в свою очередь, потерпели два поражения в первых турах в Волгограде от местного "Биотех-СШОР".

Обе команды начали матч активно, на высоких скоростях, с большим количеством голов. Больше в реализации голевых моментов преуспели "волжане", которые повели в счёте 5:2, которые повели в счёте после пяти минут матча. Больше всего выделялась четвёрка игроков стартового состава "жёлто-зелёных" Мачульский - Татаринцев - Глебов - Сергеев. Первые два "агрария" в последствии стали самыми результативными в нашей команде, забросив по десять мячей. На протяжении всего тайма наша команда лидировала в счёте с преимуществом в два-три мяча.  Именно с отрывом в два точных броска "СГАУ-Саратов-2" ушёл лидером на перерыв 17:15.

В начале второго тайма преимущество хозяев площадки начало расти и за десять минут второго игрового отрезка увеличилось до семи мячей. Способствовали этому потери ставропольских гандболистыв и быстрые отрывы в исполнении всё тех же Евгения Татаринцева и Максима Сергеева. Добыв нужное преимущество саратовцы уверенно довели матч до победы 38:29.